年間スケジュール                                   過去の活動記録は、こちらから  平成29年〔2017年〕  

    ※予告なく変更になることがありますので、こまめにご確認ください。

平成30年〔2018年〕
1月  4
新3年:練習    ☆グランド開き☆
新2年:練習
6 新3年:練習
新2年:練習
7 新3年:練習
新2年:練習
13 新3年:練習    ☆浦和シニアバザー☆
新2年:練習
14 新3年:練習    ☆必勝祈願(調神社)☆
新2年:練習
20 新3年:練習
新2年:練習
21 新3年:オープン戦(対 新宿シニア) 
新2年:オープン戦(対 新宿シニア)
27 新3年:練習
新2年:練習
28 新3年:オープン戦(対 中本牧シニア)  
新2年:オープン戦(対 中本牧シニア)
2月 3 新3年:練習
新2年:練習
4 新3年:オープン戦(対 江戸川中央シニア) 
新2年:オープン戦(対 横浜みどりシニア)
新2年:オープン戦(対 常総シニア) 
10 新3年:練習    ☆第2回体験会☆
新2年:練習
11 新3年:オープン戦(対 横浜和泉シニア)
新2年:オープン戦(対 横浜和泉シニア)
17 新3年:練習
新2年:練習
18 新3年:春季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会 
     1回戦(対 越谷シニア) 
   
新2年:練習
24 新3年:練習
新2年:練習
新1年:練習
25 新3年:練習
新2年:オープン戦(対 杉並シニア)
新2年:オープン戦(対 福生シニア)
新1年:オープン戦(対 福生シニア)
3月 3 新3年:練習
新2年:練習
新2年:練習
4 新3年:春季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会 
     3回戦(対 前橋シニア)
   
新2年:オープン戦(対 東練馬シニア)
新2年:オープン戦(対 庄和シニア)
新1年:オープン戦(対 東練馬シニア)
10 新3年:練習
新2年:練習
新1年:練習
11 新3年:春季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会 
     4回戦(対 栃木下野シニア)
   
新2年:オープン戦(対 志村球友会) 
新1年:練習
17 新3年:練習
新2年:練習 
新1年:練習
18 新3年:春季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会 
     準決勝(対 大宮シニア)

新2年:オープン戦(対 水戸シニア)
新1年:オープン戦(対 上尾シニア)
21 新3年:春季関東大会代表決定戦 兼 ひびき杯争奪大会 
     3位決定戦(対 足利シニア)
新2年:オープン戦(対 足利シニア)
新2年:オープン戦(対 八千代中央シニア)
新1年:練習
24 新3年:練習
新2年:オープン戦(対 ふじみ野シニア)
新1年:練習
25 新3年:練習
新2年:北関東支部さくら大会 兼 一光スポーツ杯争奪大会
     Aチーム:2回戦(対 狭山シニア)
     Bチーム:2回戦(対 栃木下野シニア)

新1年:練習
31 新3年:練習
新2年:北関東支部さくら大会 兼 一光スポーツ杯争奪大会
     3回戦(対 庄和シニア)
新1年:練習
4月 1 3年:北関東支部 ブロック戦(対 新座東シニア)
2年:北関東支部さくら大会 兼 一光スポーツ杯争奪大会
     4回戦(対 上尾シニア)

2年:オープン戦(対 春越野球クラブ)
1年:さくら大会応援
7 3年:練習 〜浦和シニアG〜
2年:北関東支部さくら大会 兼 一光スポーツ杯争奪大会
     準決勝(対 足利シニア)
     決勝戦(対 佐野シニア)

1年:練習
8 3年:関東連盟春季大会
     1回戦(対 東板橋シニア)
2年:オープン戦(対 東東京ポニー)
1年:練習
14 3年:練習
2年:練習
1年:練習
15 3年:オープン戦(対 東村山シニア)
2年:オープン戦(対 湘南平塚北シニア、川崎中央シニア)
1年:オープン戦(対 東村山シニア)
21 3年:練習
2年:練習
1年:西部ブロック新1年生交流試合(対 上尾シニア)
22 3年:北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦大会
     1回戦(対 大宮東シニア)
2年:オープン戦(対 瀬谷シニア)
1年:オープン戦(対 毛呂山武州シニア、深谷彩北シニア)
28 3年:練習
2年:練習
1年:練習
29 3年:北関東支部春季大会 兼 埼玉新聞社旗争奪戦大会
     2回戦(対 熊谷シニアA)
2年:オープン戦(対 東練馬シニア)
1年:オープン戦(対 東練馬シニア、川口シニア)
30 3年:オープン戦(対 ふじみ野シニア)
2年:練習
1年:練習
5月 3
3年:練習
2年:練習
1年:練習
4 3年:オープン戦(対 松戸中央ボーイズ)
3年:北関東支部 ブロック戦(対 狭山シニア)
2年:オープン戦(対 千葉シニア)
1年:葛飾シニアルーキーズカップ大会(東練馬シニア、川口シニア)
5 3年:オープン戦(対 立川シニア)
2年:オープン戦(対 海老名シニア)
1年:葛飾シニアルーキーズカップ大会(横浜北シニア、世田谷西シニア)
6 3年:練習
2年:練習
1年:練習
12 3年:練習
2年:練習
1年:練習
13 3年:関東連盟夏季大会
     1回戦(対 浦安シニア)
2年:オープン戦(対 川越シニア)
1年:オープン戦(対 秩父シニア)
19 3年:練習
2年:練習
1年:練習
20 3年:関東連盟夏季大会
     2回戦(対 千葉市シニア)
2年:練習
1年:オープン戦(対 狭山西武ボーイズ)
26 3年:練習
2年:練習
1年:練習
27 3年:練習
2年:オープン戦(対 杉並シニア)
1年:オープン戦(対 杉並シニア)
1年:オープン戦(対 志村球友会)
6月  2 3年:練習
2年:北関東支部 ブロック戦(対 毛呂山武州シニア)
1年:練習
3 3年:練習
2年:練習
1年:練習
9 3年:練習
2年:練習
1年:練習
10 3年:オープン戦(対 浦安シニア)
2年:オープン戦(対 浦安シニア)
1年:練習 〜プラザウエスト〜
16 3年:練習
2年:練習
1年:練習
17 3年:北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪戦大会
     Aチーム:1回戦(対 佐野シニア) 
3年:Bチーム練習
   
2年:オープン戦(対 調布シニア) 
1年:オープン戦(対 勝田シニア)
1年:オープン戦(対 八千代中央シニア)
23 3年:練習
2年:練習
1年:オープン戦(対 江戸川中央シニア)
24 3年:北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪戦大会
     Aチーム:2回戦(対 川越シニアA)
     Bチーム:2回戦(対 川越シニアB

2年:練習
1年:練習
30 3年:練習
2年:練習
1年:練習
7月 1 3年:北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪戦大会
     Aチーム:3回戦(対 八潮シニア)

2年:練習 〜浦和シニアG〜
1年:オープン戦(対 取手シニア)
1年:オープン戦(対 中本牧シニア)
7 3年:北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪戦大会
     Aチーム:準々決勝(対 栃木下野シニア)

2年:練習
1年:練習
8 3年:練習
2年:オープン戦(対 横浜和泉シニア)
1年:オープン戦(対 東久留米シニア)
14 3年:練習
2年:練習
1年:練習
15 3年:練習   
2年:オープン戦(対 中本牧シニア)
2年:北関東支部 ブロック戦(対 所沢中央シニア)
1年:オープン戦(対 八王子シニア)
16 3年:北関東支部夏季大会 兼 住協カップ争奪戦大会
     Aチーム:準決勝(対 所沢南シニア)

2年:練習
1年:練習
21 3年:休み
2年:練習
1年:日高交流野球大会(対 東村山シニア、葛飾シニア)
22 3年:練習
2年:オープン戦(対 世田谷西シニア)
1年:オープン戦(対 ふじみ野シニア)
26 2年:平日練習
28 3年:休み
2年:練習
1年:練習
29 3年:親善試合(対 ふじみ野シニア)   
2年:オープン戦(対 佐倉シニア) 
2年:練習
1年:練習
8月 4 3年:紅白戦   
2年:オープン戦(対 狭山西武ボーイズ) 
2年:練習

1年:オープン戦(対 湘南クラブボーイズ)
5 3年:練習   
2年:オープン戦(対 横浜青葉シニア) 
1年:オープン戦(対 狭山西武ボーイズ)
11 2年:練習 
1年:練習
12 2年:オープン戦(対 取手シニア) 
1年:オープン戦(対 取手シニア)
18 2年:練習 
1年:練習
19 2年:オープン戦(対 湘南クラブボーイズ)
1年:オープン戦(対 浦安シニア)
23 平日練習予定
25 2年:練習 
1年:練習
26 2年:オープン戦(対 京葉ボーイズ)
1年:オープン戦(対 高崎中央ボーイズ)
9月 1 2年:オープン戦(対 狭山西部ボーイズ)
1年:練習
2 2年:練習
1年:練習
8 2年:練習 
1年:オープン戦(対 狭山西部ボーイズ)
9 2年:練習 
1年:オープン戦(対 横浜緑シニア)
15 2年:練習 
1年:練習
16 2年:北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪大会
     2回戦(対 八潮/太田市シニア)

1年:オープン戦(対 千葉市シニア)
17 2年:北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪大会
     3回戦(対 新座東シニア)

1年:オープン戦(対 京葉ボーイズ)
22 2年:練習 
1年:練習

23 2年:北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪大会
     準々決勝(対 栃木下野シニア)
 
 
1年:練習

24 2年:北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪大会
     準決勝(対 ふじみ野シニア)
     決勝戦(対 上尾シニア) 

1年:オープン戦(対 水戸シニア)

29 2年:練習 
1年:練習
30 2年:練習 
1年:練習
10月 6 2年:練習 
1年:練習
7 2年:練習 
1年:オープン戦(対 城南ボーイズ)
8 2年:グールド杯
     1回戦(対 新座シニア)
     2回戦(対 新座東シニア)

1年:オープン戦(対 足利シニア)
13 2年:練習 
1年:練習
14 2年:2018 関東連盟秋季大会 ミズノ旗杯
     2回戦(対 荒川シニア) 
 
1年:練習
20 2年:練習 
1年:練習
21 2年:2018 関東連盟秋季大会 ミズノ旗杯
     3回戦(対 千葉市シニア) 

1年:北関東支部フレッシュマン大会 兼 ダイトーベースボール杯
     1回戦(浦和シニアA 対 上尾シニアA)

1年:オープン戦(対 小金井シニア)
27 2年:練習 
1年:練習
28 2年:練習 
1年:北関東支部フレッシュマン大会 兼 ダイトーベースボール杯
     2回戦(浦和シニアA 対 戸田東シニア)
     2回戦(浦和シニアB 対 富士見シニアA)
11月 3 2年:練習 
1年:練習
4 2年:練習 
1年:練習
10 2年:練習 
1年:練習
11 2年:練習 
1年:練習
17 2年:練習 
1年:練習
18 2年:練習 
1年:練習
23 2年:練習 
1年:練習
24 2年:練習 
1年:練習
25 2年:練習 
1年:練習
12月 1 2年:練習 
1年:練習
2 2年:練習 
1年:練習
8 2年:練習 
1年:練習
9 2年:練習 
1年:練習
15 2年:練習 
1年:練習
16 2年:練習 
1年:練習
22 2年:練習 
1年:練習
23 2年:練習 
1年:練習
24 2年:練習 
1年:練習
29 2年:練習 
1年:練習
30 2年:練習 
1年:練習